Список форумов Форум - Hi-Fi, Hi-End, Аудио, Видео техники
Список форумов Форум - Hi-Fi, Hi-End, Аудио, Видео техники
Список форумов Форум - Hi-Fi, Hi-End, Аудио, Видео техники
Раз колонкаДва колонка:)
Форум - Hi-Fi, Hi-End, Аудио, Видео техники
Выбираем домашний кинотеатр. Hi-Fi&Hi-End техника он лайн.
  Вернуться в магазин  Доска оъявлений  Карта сайта  Контакты  Наши магазины

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выбираем домашний кинотеатр -> Выбор ресивера. Pioneer или Marantz
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Bergen Hi-Fi -> Список форумов Форум - Hi-Fi, Hi-End, Аудио, Видео техники -> Домашние кинотеатры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Erik
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Выбор ресивера. Pioneer или Marantz Ответить с цитатой

Помещение недольшое, ~ 15 кв.м.
Предполагаемое использование - прослушивание музыки/просмотр фильмов - 50/50
Поскольку места очень мало, ориентируюсь на полочную акустику JBL 260.6
Не могу определиться с выбором ресивера.
Либо Pioneer VSX-915, либо Marantz sr 4600.

Собственно вопросы.
Какой ресивер посоветуете, и почему?
Чем Marantz sr 4600 отличается от 4500?
Где можно докупить 7-ю тыловую JBL 260?
И совсем глупый вопрос. Есть акустика (пара) от музыкального центра техникс, звучат неплохо. Но в них раздельно подаются верхи и низы - по 2 пары проводов в каждую колонку. Возможно ли эту акустику использовать с ресивером (и купить тогда JBL260.5)?
Помогите понять пожалуйста.
Вернуться к началу
Erik
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И будут ли "звучать" JBL 260 с Marantz?
Вернуться к началу
Erik
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефонные консультации рулят.
Спасибо за помощь.
Вернуться к началу
g4101964




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы порекомендовал Ямаху 757. Маранц я купил 6 января, послушал и обомлел. Моя акустика, которая раньше прекрасно играла с Ямахой 396, с Маранцем 4600 вообще перестала звучать, про бас вообще не говорю. Спасибо Бергенам, поменяли на Ямаху 757. Моя акустика опять ожила, а то я уже думал, что попал на колонки, которые надо тщательно подбирать к Маранцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erik
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g4101964 писал(а):
Я бы порекомендовал Ямаху 757. Маранц я купил 6 января, послушал и обомлел. Моя акустика, которая раньше прекрасно играла с Ямахой 396, с Маранцем 4600 вообще перестала звучать, про бас вообще не говорю. Спасибо Бергенам, поменяли на Ямаху 757. Моя акустика опять ожила, а то я уже думал, что попал на колонки, которые надо тщательно подбирать к Маранцу.

А какая акустика?
Вернуться к началу
g4101964




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старенькая акустика, купленная 7 лет назад:
фронт-HECO SPIRIT 200
тыл -HECO SPIRIT 100
саб-HECO SUB 20 AKTIV
центр-тоже HECO, с Ямахой очень даже приличный звук, правда подыскиваю себе новый фронт-советуют тоже Ямаху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erik
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с ресивером определился, это будет таки Marantz sr 4600.
Никак не могу определиться с акустикой для него.
От JBL отговорили.
Смотрю на:
1. Infinity Beta-HCS chery
2. Magnat motion 110 set beech
3. Denon SYS-A3L (из-за дизайна).
Помогите советом.
В одном месте такое найти, что бы послушать не получается.
Вернуться к началу
g4101964




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только на низы потом не жалуйся. Это уже пройденный этап. Это насчет Маранца 4600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erik
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g4101964 писал(а):
Только на низы потом не жалуйся. Это уже пройденный этап. Это насчет Маранца 4600.

Я слушал несколько ямах. Стоят у знакомых. Местами + акустика за 3000$.
Звук не понравился. Не естественный какой-то.
Ставлю запись живых акустических инструментов - и скрипка там не скрипка, гитара - не гитара.
Баса много, да. Но контрабас при этом - не контрабас.

У меня на музыкальном ценре Техникс (полумыльница, кассета + CD + тюнер) с 2 колонками 30 см высотой звучит намного естественней. Почемуто.

Дело же не только в уровне баса.

Мне еще важно получить отчетливость и реалистичность звука на низком уровне громкости.

Это про музыку.

А что касается звуков в кино, то к сожелению наблюдаю такую ситуацию:
Например автоматный выстрел. Первый близкий выстрел в тишине из АКМ вызывает кратковременный шок. Как и должен вызывать резкий громкий звук. Ни в одном кинотеатре ни на какой технике даже близкого эффекта нет. Плюс звук всегда другой. В кино почемуто звук упавшей гильзы после выстрела по уровню мало уступает высрелу.
В кино все звуки другие. Похожи, но другие.
Вы уверены, что там ровно столько басов, сколько почемуто выдает ямаха? Или она неправомерно его добавляет?
Вернуться к началу
Erik
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g4101964 писал(а):
У меня старенькая акустика, купленная 7 лет назад:
фронт-HECO SPIRIT 200
тыл -HECO SPIRIT 100
саб-HECO SUB 20 AKTIV
центр-тоже HECO, с Ямахой очень даже приличный звук, правда подыскиваю себе новый фронт-советуют тоже Ямаху.


Кстати, кустика 4-х омная. Она и не должна работать с маранцем. На маранце могла и защита срабатывать.
Вернуться к началу
g4101964




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кустика 4-х омная. Она и не должна работать с маранцем. На маранце могла и защита срабатывать.

Вот так на форуме посоветовали.
Объявление писал: Подобрать ресивер к акустике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erik
Почетный гость



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушал в одном магазине вроде как "настроенный ДК". После 5 минут прослушивания резко ухудшилось самочувствие. Пракически до рвоты.
Твердо убежден, что музыка так звучать не должна.
Smile
С маранцем хотелось бы проверить такой комплект:
Fusion 2 фронты
Fusion R тыл
Fusion C центр

Помимо предложенного инфинити вета 5.1.

Может можно и другие комплекты подобрать. Бюджет ~500 $, можно без сабвуфера (потом докуплю).
Из ограничений - еще размер. Нужна именно полочная. Высота - max 30 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryS
Администратор



Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серии Fusion может уже не будет, еще пока неизвестно, обещали Mercury F привезти.

Предлагаю созвониться в конце недели (будет завоз). Киньте письмецо с телефоном Вашим на admin@bergenhi-fi.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Erik
Почетный гость



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryS писал(а):
серии Fusion может уже не будет, еще пока неизвестно, обещали Mercury F привезти.

Предлагаю созвониться в конце недели (будет завоз). Киньте письмецо с телефоном Вашим на admin@bergenhi-fi.ru

Скажите, а Mercury F 1, 2 можно на бок класть? Или это решительно не рекомендуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryS
Администратор



Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 61
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос интерестен.. Сам не вкурсе, но на бок класть бы не стал. Завтра уточню и отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум - Hi-Fi, Hi-End, Аудио, Видео техники -> Домашние кинотеатры Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама:
york terriers
www.york-terrier.info
Социальная реклама:
web site about Viktor Pelevin
www.pelevin.info
Реклама:
аудио, видео техника YAMAHA
www.yamahasalon.ru


Поддержка форума phpBB © 2001, 2005 phpBB Group + студия Maytech.ru 2005-2007